Гражданство какого государства приобретет Ксения по российскому законодательству?

Задача. У супругов Семеновых являющихся гражданами РФ родилась дочь Ксения во время их постоянного проживания в Англии. Гражданство какого государства приобретет Ксения по российскому законодательству? Дайте пояснения, используя положения нормативных правовых актов.

, Анастасия, г. Москва
Зайнди Мажидов
Юрист, г. Грозный

Здравствуйте.Лица, рожденные в Великобритании после 1 января 1983 года, у которых на момент их рождения один из родителей являлся гражданином или постоянным резидентом Великобритании или служил в британской армии, автоматически считаются гражданами Великобритании. Им не нужно подавать заявку на регистрацию.

В каких случаях нужно подавать на регистрацию в качестве гражданина UK?
1) Дети, рожденные в UK 1 января 1983 года и позднее, у которых на момент их рождения оба родителя не имели постоянного резидентства или британского гражданства, могут подавать на регистрацию в качестве гражданина UK сразу после того, как один из родителей получит постоянное резидентство или британское гражданство. При этом ребенок должен быть младше 18 лет.

2) Лица, рожденные в UK и прожившие в этой стране первые 10 лет своей жизни, чьи родители не были и не являются ни постоянными резидентами, ни гражданами Великобритании, могут подать на регистрацию, если выполняются следующие условия:

возраст от 10 до 18 лет;
постоянное проживание в Великобритании до достижения 10-летнего возраста;
соответствие требованию «good character»;
ребенок не должен проводить за пределами UK более 90 дней в течение каждого года из первых 10 лет жизни.
3) Дети, чьи родители подают заявку на натурализацию

Если один или оба родителя подают аппликацию на британское гражданство (натурализацию), они одновременно могут подать заявку на регистрацию в качестве гражданина UK для своего ребенка или нескольких детей, если дети не считаются британскими гражданами автоматически. В этом случае ребенка (или нескольких детей) регистрируют в качестве британского гражданина, только если дают британское гражданство родителям, или если один из родителей получает британское гражданство, а у другого есть постоянное резидентство UK.

 Ребенок приобретает гражданство Российской Федерации по рождению, если на день рождения единственный родитель ребенка или оба его родителя имеют гражданство Российской Федерации вне зависимости от места рождения ребенка (основание: пункт «a» часть первая статья 12 Федерального закона «О гражданстве Российской Федерации» от 31 мая 2002 года № 62-ФЗ).