Подскажите пожалуйста, при заполнении декларации 3 ндфл, указывав продажу дома и продажу квартиры и приложив

Подскажите пожалуйста, при заполнении декларации 3 ндфл, указывав продажу дома и продажу квартиры и приложив договоры по их покупке (сумма покупки не превышает сумму продажи по каждому объекту) вычет получится равным нуль?

, Екатерина, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если доход от продажи не превышает расход при покупке, налог платить не надо. Нужна декларация.

Главное — при продаже не снижать цену менее 70% кадастровой стоимости.