Правомерно ли это и что делать?

Здравствуйте, мой ребёнок закончил 8 класс с шестью двойка и в году. Школа сказала что он остаётся на второй год. Вызвали в школу, я их умолял а что бы ребёнок все сдал, что бы остался на осень и сдал долги. Но они не в какую, на второй год и все. Сували мне бумагу что бы я написала согласие на 2й год. Но я отказалась, на что они мне сказали и без неё его переведут и в 9 класс он не пойдёт. Правомерно ли это и что делать?

, Медведева Наталья васильевна, г. Владивосток
Екатерина Киреева
Юрист, г. Энгельс

Здравствуйте.

Вам должны предоставить 2 попытки для пересдачи, первая с учителем, вторая с комиссией. Даже если ребенок не сдаст, его обязаны перевести в следующий класс условно с последующим погашением академической задолженности.