Приехавший в частных целях в РФ, может находиться на территории РФ без регистрации в течение 30 суток?

на основании какой нормы гражданин Казахстана. приехавший в частных целях в РФ, может находиться на территории РФ без регистрации в течение 30 суток?

, Елизавета Елизавета, г. Москва
Зайнди Мажидов
Юрист, г. Грозный

Здравствуйте.Согласно ст. 1 Соглашения между Российской Федерацией и Республикой Казахстан о порядке пребывания граждан Российской Федерации на территории Республики Казахстан и граждан Республики Казахстан на территории Российской Федерации от 07.06.2012  гражданин Казахстана, пребывающий на территории РФ, обязан встать на миграционный учет по истечении 30 дней с даты въезда на территорию РФ. Соответствующий порядок утвержден Федеральным законом от 18.07.2006 N 109-ФЗ «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства»

Елизавета Елизавета
Клиент, г. Москва
Благодарю!