Могут отчислить, или можно будет перездать на следующий год?

Я заканчиваю 3 курс техникума. У меня есть долги по темам. Могут ли меня не допустить до дипломной. Могут отчислить, или можно будет перездать на следующий год?

, Анастасия, г. Иркутск
Анна Белова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анастасия. В данном случае Вам необходимо обратить внимание на правила обучения  в вашем учебном заведении в том числе на порядок ликвидации академической задолженности. Как правило, к защитам выпускных квалификационных работ допускаются студенты, которые не имеют академической задолженности. При ее наличии есть возможность пересдачи, но все это прописывается в правилах. Если будут дополнительные вопросы пишите в чат. Консультации оказываются согласно правилам сайта.