Могла ли бы (обязана ли) УК заменить эту кривую дверь новой?

УК вызвала сварщика на исполнение заявки. Является ли качество сварки удовлетворительным? Фото прилагается.

Могла ли бы (обязана ли) УК заменить эту кривую дверь новой?

, Анна, г. Москва
Денис Суриков
Юрист, г. Москва

Добрый вечер. УК обязана содержать общее имущество в надлежащем состоянии. Заменить не обязана, если имеется возможность восстановить. По поводу качества сварки — это определяет эксперт. Вы можете написать претензию по качеству работ УК, жалобу в жилищный надзор, либо привлечь эксперта, который может  опредедить способ устранения недостатков, и обратиться в суд.

Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Является ли качество сварки удовлетворительным? Фото прилагается. Могла ли бы (обязана ли) УК заменить эту кривую дверь новой?

.По фото сложно определить является ли удовлетворительным качество сварки или нет. Это может определить специалист или эксперт. Ваше дело обратиться с претензией в УК. Далее УК должна провести обследование и если факт подтвердится, то устранить нарушения.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Анна!

Оценивать качество оказанной услуги должен специалист-эксперт. Если есть претензии к качеству выполненной работы, надо подавать претензию в управляющую компанию, которая по договору с собственниками (статья 162 Жилищного Кодекса РФ) занимается содержанием и обслуживанием общего имущества дома. При необходимости следует обращаться в жилищную инспекцию или суд.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

Всего доброго!