От первого брака есть 16 летний ребенок, по решению суда вычитается 1/4 от заработка

Здравсивуйте! От первого брака есть 16 летний ребенок, по решению суда вычитается 1/4 от заработка. Нынешняя жена, от которой у нас 8летний ребенок, тоже подала на алименты. И суд вынес решение о взыскании 1/4 от заработка. Тогда какой в этом смысл, если ничего не поменяется.

, Денис Иванович, г. Пермь
Мария Мазур
Юрист, г. Сочи

Добрый день! Из описанного вами следует, что в отношении вас вынесено 2 решения суда о взыскании алиментов, определяя размер в долях. В итоге, с вас будет взыскиваться размер алиментов равный 1/2 доли вашего заработка.
В соответствии с действующим законодательством, при взыскании алиментов на 2-их детей, размер составляет 1/3 доля (статья 81 СК РФ)
Вы вправе обратиться в суд с заявлением об уменьшении размера алиментов.

Для получения юридической помощи, вы можете написать мне в чат.

Всего доброго!

Денис Иванович
Клиент, г. Пермь
Спасибо Вам!