Меня остановили сотрудники дпс, с нанесённой пленкой на передние стекла автомобиля, замерили, выписали штраф

Меня остановили сотрудники дпс , с нанесённой пленкой на передние стекла автомобиля , замерили , выписали штраф и предложили устранить , я отказался тогда сказали что выпишут требование и я получил требование с исправлениями и непонятным поччерком вследствие чего отказался подписывать исправленный документ ,

Войдёт ли это требование в законную силу ? (По моему мнению в документы нельзя вносить исправления , и они должны быть заполнены поччерком подлежавшим прочтению)

  • 4ADF79AA-0CCB-4716-BD06-02F68CBD5A40
    .jpeg
, Михаил Ивин, г. Вологда
Станислав Лутошкин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день Михаил!

Начну с того, что выданный вам документ изначально незаконный и не имеет юридической силы, поскольку в отношении физического лица согласно КоАП могут составить только протокол или постановление об административном правонарушении.

Только в отношении юридического лица возможно вынести предписание или представление.

КоАП РФ Статья 29.13. Представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения

2.Организации и должностные лица обязаны рассмотреть представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения, в течение месяца со дня его получения и сообщить о принятых мерах судье, в орган, должностному лицу, внесшим представление.

Надеюсь мой ответ помог Вам, при необходимости обращайтесь с личным сообщением!

При этом суды привлекают к административной ответственности по ст. 19.3 КоАП РФ за неисполнение требования снять пленку....

Рекомендую все таки снять пленку. Отказ получать требование на руки не сильно вам поможет, его могут направить по почте заказным письмом. А наличие исправлений в требовании обычно устраняется фразой «исправленному верить, дата, подпись» и суд не посчитает это существенным нарушением.

Буду благодарна за положительный отзыв «+» моего ответа.

Михаил Ивин
Клиент, г. Вологда
Дело в том что мне его даже не выдали, написали что отказ подписи и оставили себе