Нужно ли мне передавать свои чеки заказчикам, если сайт при оплате им сам направляет свой чек об оплате?

Здравствуйте! У меня вопрос. Работаю через сайт помощи студентам. Нужно ли мне передавать свои чеки заказчикам, если сайт при оплате им сам направляет свой чек об оплате?

Уточнение от клиента
На сайте нельзя передавать личные данные
Уточнение от клиента
Оформлена самозанятым
, Полина, г. Казань
Эмиль Таубулатов
Адвокат, г. Нальчик

Здравствуйте, Полина!

Согласно пункту 2 статьи 14 «Порядок передачи сведений при произведении расчетов» Федерального закона «О проведении эксперимента по установлению специального налогового режима „Налог на профессиональный доход“ от 27.11.2018 N 422-ФЗ (ссылка),

При реализации товаров (работ, услуг, имущественных прав) в интересах налогоплательщика на основе договоров поручения, договоров комиссии либо агентских договоров с участием посредника в расчетах у налогоплательщика отсутствует обязанность по передаче покупателю (заказчику) чека по таким операциям.

Таким образом, если сайт, выполняющий функции посредника, сам направляет заказчикам чек об оплате, то у Вас обязанность по передаче покупателю (заказчику) чека по таким операциям отсутствует.

Полина
Клиент, г. Казань
А когда мне лучше формировать чек? Закащчики вносят предоплату за заказ. Она хранится на сайте, но мне она не доступна. Только через время, когда заказчик снимает с гарантии средства, они переносятся на мой счет. Мне формировать чек в момент внесения предоплаты или в момент снятия с гарантии средств, когда они к ним у меня будет доступ?

Формировать и направлять чек следует в  течение суток с момента принятия Вами  средств на свой счет и направлять его не непосредственному заказчику, а сайту, который выступает посредником, и со счета которого происходит перечисление.