Имеет ли юридическую силу договор так как был составлен на словах без паспортных данных

Здравствуйте. Имеет ли юридическую силу договор так как был составлен на словах без паспортных данных. Документы которые они подготовили для обращения в суд на данный момент находятся у них в офисе. Ход делу не дан. С меня требуют остаточную сумму согласно п 4.3 договора. Я хочу расторгнуть договор в одностороннем порядке. Договор расторгнуть отказываются. Обещают списывать денежные средства за якобы понесённые расходы. Копию договора прилагаю.

  • 1
    .jpg
  • 2
    .jpg
, Татьяна, г. Сургут
Сергей Дудонов
Юрист, г. Лысково

Здравствуйте, Татьяна.

Юридическую силу договор имеет, несмотря на отсутствие паспортных данных. Законодательство не устанавливает в виде общего правила определенных требований к составу сведений о сторонах, подлежащих включению в договор. В связи с этим в целях индивидуализации сторон могут использоваться любые сведения, достаточные для того, чтобы идентифицировать конкретное лицо в качестве стороны договора.

С меня требуют остаточную сумму согласно п 4.3 договора. Я хочу расторгнуть договор в одностороннем порядке. Договор расторгнуть отказываются.

Вы вправе расторгнуть договор по п.4.3., но при этом необходимо возместить понесенные Исполнителем расходы, связанные с исполнением договора.

Обещают списывать денежные средства за якобы понесённые расходы.

Списать с Вас денежные средства Исполнитель не может, это могут сделать лишь приставы по исполнительному документу.