Так как это не правда, что я могу сделать?

Здравствуйте! У меня такая ситуация: Директор попросила помощь для организации , и взяла на моё имя кредит, в банке меня не было, ничего моей рукою не было подписано и деньги банк перевёл не на мой счет. Полтора года она платила этот кредит, а сейчас перестала. Я одна воспитываю ребёнка, зар.плату она мне не платит уже пол года! В этом месяце я была вынуждена оплатить этот кредит с пособия которое получаю на ребёнка.

Подскажите пожалуйста можно ли доказать что кредит оформили без меня, подпись подделана. И как можно снять с меня этот кредит? На руках у меня только поддельная путёвка в тур в Санкт Петербург, как я поняла цель кредита сделали на тур.путёвку. В тур путёвке указан отель, и то что я и со мной 8 детей.Так как это не правда , что я могу сделать?

, Алёна, г. Москва
Наталья Кедрова
Юрист, г. Иваново

Добрый день, Алена. Вам необходимо признавать кредитный договор недействительным, процесс судебный и трудный. Нужно будет также доказывать, что денежные средства Вы не получали. Доброжелательный совет: если таким вот образом соглашаетесь взять кредит для кого-то, то оформите с этим человеком договор займа с распиской с таким же графиком и ставкой, тогда вопросов с возвратом будет меньше. Удачи Вам, не попадайте больше в неприятные ситуации.