Дают ли справку после сдачи прав чтобы отогнать машину домой

, Владислав, г. Казань
Алексей Кузнецов
Юрист, г. Пермь

Добрый день!

Нет, у вас нет права управления ТС после сдачи водительского удостоверения.

Хорошего дня!

Андрей Милованов
Юридическая компания "Бюро 26", г. Москва

Здравствуйте, Владислав.

Если речь идёт о сдаче водительского удостоверения в ГИБДД после лишения права управления, то нет, подобную справку не дают.

Приехали в ГИБДД, сдали водительское, удостоверились в том, что это было зафиксировано, и стали пешеходом на весь срок лишения права.

Срок лишения права начинает исчисляться с того, момента, как сдали водительское. Поэтому самому отогнать машину не получится.