Слово мошенник

является слово мошейник оскорблением или клеветой если он обманул меня и было на него заявление в полицию? полиция отказывается принять его действия как мошенника. хотя изначально она сомневалась в своем решении.

, алевтина, г. Волгоград
Алексей Кузнецов
Юрист, г. Пермь

Добрый день! Нет не является. Судебная практика показывает, что во-первых это не является ругательством, во-вторых не является оценочным суждением и не может быть квалифицировано как оскорбление или клевета. Никто не запрещает думать и высказывать личное мнение. Единственное, что можно потребовать это удалить опубликованные сведения (если они были опубликованы) или опровергнуть. Не думаю, что в любом случае стоит злоупотреблять подобными фразами.

Хорошего дня!

алевтина
Клиент, г. Волгоград
так пост удален. мною же через день.