Недавно увидел в тик токе видео со штрафами за незаконно пойманую рыбу, можно ли узнать, какая ловля является незаконной?

, Никита Щербаков, г. Хабаровск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Чаще всего запрещают вылов ценных пород рыб  в период нереста.Предлагаю вашему вниманию статью в по ссылке внизу в том числе по Хабароскому краю

В ст. 26 закона № 166-ФЗ предусмотрены виды запретов и ограничений, с которыми могут столкнуться любители рыбалки:

запрет на ловлю в отдельных районах, на отдельные виды рыбы;
закрытие рыбалки в отдельных районах, на отдельные виды рыбы;
минимальные размеры и вес рыбы;
виды и количество разрешенных орудий и способов рыбалки;
размеры ячеек сетей и иных орудий ловли;
иные запреты и ограничения.
При установлении запрета или закрытия на рыбалку, попытка любительской ловли повлечет административную или уголовную ответственность. Если введено ограничение, государственные и муниципальные органы могут выдавать специальные разрешения, в том числе в пределах квоты.

gogov.ru/fishing/khbr

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации .

Алексей Александрович