Сломал дверь соседа в перепалке

Сломал дверь соседа в перепалке. Случайно получилось

, Клиент, г. Москва
Дмитрий Анисимов
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте!

Вы повредили чужое имущество и должны соседу возместить убытки. Каким образом, деньгами, покупкой и установкой новой двери — договаривайтесь непосредственно с соседом.

Вопрос случайно — это вопрос наличия вины в Ваших действиях. Вина в гражданских правоотношениях подразумевается до тех пор, пока не доказано иное. Доказывать отсутствие вины должен тот, кто нанёс материальный ущерб другой стороне, то есть Вы.