Здравствуйте, я был судим по ст.158ч2, отбыл наказание полностью, был освобождён в январе 2022г., по мимо этого мне

Здравствуйте, я был судим по ст.158ч2, отбыл наказание полностью, был освобождён в январе 2022г., по мимо этого мне был установлен административный надзор, в один из дней меня с отметки забрали опера, при этом забрали сотовый телефон, когда доставили в отдел сказали, что им известно, что я совершил преступление и либо я сейчас же на месте пишу, что я признаюсь либо меня закрывают в СИЗО, у меня были обстоятельства которые мне никак не позволяли отправиться в СИЗО и я согласился, на стадии следствия я зачастую допрашивался без защитника(он ставил подписи задним числом без меня), на показах я тоже был без защитника и показывал то что мне сказали, на данный момент дело направлено в суд и на следующей недели состоится заседание, прошу вашего совета как мне быть, и если признавать вину есть ли шанс остаться на свободе обвинение мне предъявляют поч2ст158

, Дмитрий, г. Москва
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

У Вас и так и так шансов не много.

Если признавать вину, у Вас рецидив.

Если вину не признавать и в суде менять позицию, суд будет расценивать такую смену критически и за основу возьмёт Ваши старые показания, данные на следствии.

То, что Вы давали показания без защитника, ни защитник, ни следователь, никто не подтвердит.

Надо смотреть материалы дела, конечно, но в целом перспективы у Вас не радужные в любом случае.

Дмитрий
Клиент, г. Москва
Можно истребовать журнал посещения отдела полиции, что бы установить факт допросов в отсутствии защитника и записи с камер где проходили показы, а факт того, что у меня забрали телефон подтвердят сотрудники по надзору, которым могу задать вопросы под диктофон, правильно ли я рассуждаю подскажите пожалуйста?

Вы рассуждаете утопично:)

Записей с камер таких либо не будет вообще (не сохранились), либо Вам вообще откажут в их истребовании.

Записей о посещении адвоката в журнале посещения отдела полиции может и не быть.

А все сотрудники полиции и адвокат в один голос скажут, что адвокат был и все было законно.