8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Процедура запроса котировок по 44 фз

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, каким образом заказчик при проведении запроса котировок должен обеспечить участникам запроса котировок возможность в режиме реального времени получать полную информацию о вскрытии конвертов с заявками и (или) открытии доступа к поданным в форме электронных документов таким заявкам? Требование установлено частью 2 статьи 78 федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ, вступающего в силу с 01.01.2014. Спасибо. Государственный заказчик

, Вера Сергеевна, г. Сыктывкар
Руслан Бахарчиев
Руслан Бахарчиев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, Вера Сергеевна!

Заказчик признается исполнившим эту обязанность, предоставив возможность присутствовать при вскрытии конвертов или открытии доступа к поданным в форме электронных документов.

0
1
0
1

Я попробую переиначить свой ответ, более не знаю как его подать:

Заказчик, буквально предоставить доступ в кабинет, в котором будет происходить вскрытие конвертов (это значит, что за закрытыми дверями, ограничив доступ участников, открывать конверт запрещено) что называется в режиме реального времени, а не сообщать результаты позже. Тоже самое и с заявками поданными в электронном виде.

1
0
1
0

Смотрите, когда Вы отправляете котировочную заявку посредством ЕИС, вы ее подписываете ЭЦП и направляете.

Как только она попадает на сайт, то ее содержание, как и других, за счет работы системы безопасности ЕИС, остается неизвестной до назначено дня оглашения результатов и непосредственного момента открытия доступ к этим заявкам для обнародования их содержания.

В день оглашения содержания заявок, участники и комиссия собираются в одном кабинете, комиссия извещает о возможности перед открытием подать еще заявки, если этого не происходит, то распечатываются конверты и открывается доступ к электронным заявкам и озвучиваются результаты.

Добавлю о процедуре:

Заказчик
обязан обеспечить осуществление аудиозаписи вскрытия конвертов с заявками на
участие в запросе котировок и (или) открытия доступа к поданным в форме
электронных документов таким заявкам. Любой участник запроса котировок,
присутствующий при вскрытии конвертов с такими заявками и (или) открытии доступа
к поданным в форме электронных документов таким заявкам, вправе осуществлять
аудио- и видеозапись вскрытия этих конвертов и (или) открытия данного доступа.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
3 с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства?
Здравствуйте! Банк взыскал с должника (юридического лица) и двух поручителей (физических диц) по кредитному договору сумму. Затем банк обанкротился. Право требования банка к должнику было выставлено на торги и я купил его, заключив договор уступки прав требования. В настоящее время в отношении должника процедура банкротства завершена. В отношении поручителей (физических лиц) ситуация такая: один поручитель не находится в процедуре банкротства; в отношении другого поручителя введена процедура банкротства, но она не завершена, следующее заседание назначено на 20.05.2024. Мне нужно подать заявление о процессуальном правопреемстве, то есть просить суд произвести замену банка на меня по требованию о взыскании суммы субсидиарной ответственности. С кого мне просить взыскать такую сумму: 1) с должника, в отношении которого завершена процедура банкротства; 2) с должника, в отношении которого процедура банкротства не завершена (что именно я должен сделать в отношении этого должника?); 3) с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства? С уважением, Вадим
, вопрос №4100138, Вадим Файнберг, г. Москва
Уголовное право
В чем смысл всей этой процедуры, нужно ли мне являться, и чем это навредит лично мне?
5 месяцев назад мне позвонили мошенники и я поверив, что это сотрудники госуслуг дала им код который мне пришел в СМС. Потом поняв, что это мошенники я вызвала полицию. Сотрудники все зафиксировали, заявление я писать не стала. А теперь спустя 5 месяцев мне звонит следователь и говорит явиться в отделение полиции, чтобы признать меня потерпевшей. В чем смысл всей этой процедуры, нужно ли мне являться, и чем это навредит лично мне?
, вопрос №4099815, Ольга, г. Железногорск
Алименты
2007 No 229-ФЗ Подскажите, как быть?
Добрый день.Взыскали с мужа алименты на меня и ребенка,платить еще до 2041 года ему,официально он не работает.Сумму взыскали,Но пришло извещение что завершено делопроизводство.Руководствуясь ст. 6, ст. 14, п. 1 ч. 1 ст. 47 ФЗ от 02.10.2007 No 229-ФЗ Подскажите,как быть?
, вопрос №4099659, Ксения, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 06.04.2017