Подскажите, разве нельзя какие-нибудь запросы делать по месту жительства?

Добрый день. В начале 2019 года судили за вождение в состоянии алкогольного опьянения и без в/у в г. Москва, получил 10 суток административного ареста, отбывал там же в г. Москва, после освобождения уточнил, сказали «передадим все данные в гибдд». Сам проживаю и прописан в Крыму. Вот подошел момент сдавать на категорию В. Допустили, не сдал с первого раза вождение. Пришел сдавать второй раз. Админ практика заявили что я не допущен из-за этого нарушения в 2019. Якобы оно числится не погашенным. Позвонил в Гибдд ВАО г. Москва, говорят «Подъезжайте, там просто галочку видимо не поставили». Добираться до Москвы из Крыма не быстрое дело в нынешней ситуации . Подскажите, разве нельзя какие-нибудь запросы делать по месту жительства? Админ практика моего города отказывается, сказали так же «Едь решай в Москве»

, Виктор Севрюк, г. Москва
Евгений Озарчук
Адвокат, г. Краснодар

Виктор, добрый день! Судя по всему вы обращались в районный отдел ГИБДД в Крыму по месту своего пребывания с данным вопросом устно.?! Вам необходимо подать письменное заявление с требованием оформить официальный запрос в тот районный отдел Москвы, где находился административный материал, если вам дадут письменный отказ на данное обращение, обжалуйте действия ГИБДД в установленном законом порядке