8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто возместит ущерб?

Добрый день,вопрос сложный,ищу выход из ситуации. В квартире два собственника(я и гражданка Яковлева),куплена квартира в мае 2011г,куплена была в общую долевую собственность(на тот момент я проживала совместно с сыном гражданки Яковлевой),через полгода мы с сыном гр.Яковлевой разошлись,разменять квартиру по-мирному они не захотели,начали обращаться во все инстанции с требованием мою долю отдать им,ОБЭП,Суд местный,Суд областной, во всех исках им отказали.Определили право собственность 1/2 за мной и вторая за гр.Яковлевой.в квартире проживаю я с 6-ти летней дочерью,второй собственник не проживает,НО её сып систематически сюда приходит,устраивает скандалы,срывает на мне злобу,в последний раз пришел и пока я находилась в своей комнате,он с криками нецензурной брани бил ногами всё что ему попадалось на пути,в частности двери ванны и туалета,выключатели,розетки,под ногу попала и КУПЛЕННАЯ МНОЮ газовая плита.Я вызвала наряд полиции,но до их приезда этот человек уехал(за 2 минуты),я написала заявление(в полиции посоветовали не указывать в заявлении про поломку газ.плиты-указав что за разбитые ручки ему ничего не грозит),приехав домой и почувствовав запах газа,вызвала аварийку,они осмотрели плиту и выяснилось что поломаны не только ручки,но и дверца духовки,составили акт о том что газ.плита не подлежит ремонту и подлежит замене полностью. Вопрос: что же мне делать дальше,кто возместит ущерб,как его привлечь к ответу(его мать гр.Яковлева возмещать ущерб отказывается,говоря что свидетелей о том что именно он сломал плиту,нет)??? ситуация произошла вчера(17.12.12г),в настоящее время гр.Яковлева пишет дарственную на своего сына,он планирует сюда заехать и проживать со своей сожительницей,имеет ли он право приводить сюда посторонних женщин без моего согласия??? Честно говоря жить здесь одной с маленьким ребенком,мне страшно. заранее благодарю ответивших.

Показать полностью
, Оксана Скуратова, г. Санкт-Петербург
Николай Николаев
Николай Николаев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер!

в полиции посоветовали не указывать в заявлении про поломку газ.плиты-указав что за разбитые ручки ему ничего не грозит - и Вы последовали их совету ? Что Вы написали в заявлении? Зачем Вы его впустили, я так понимаю он пока еще не собственник или он зарегистрирован по этому адресу ?

имеет ли он право приводить сюда посторонних женщин без моего согласия? - В силу ст. 247 ГК РФ Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом. Таким образом в Вашей ситуации вывод не однозначный привести то он может, но вот зарегистрировать без Вашего согласия нет.

Возможно Вам стоит рассмотреть вариант о продаже свой доли и покупки другого жилья, лучше конечно продать квартиру целиком - это экономически выгоднее, денежные средства разделить пропорционально долям (пополам) и купить другое жилье.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Что делать, обязаны ли мы оплачивать ремонт телефона?
Ребята бежали по улице и мой ребенок якобы толкнул другого ребёнка, а у того выпал телефон из рук и разбился экран. Родители пострадавшего ребенка требуют возместить ущерб. Что делать, обязаны ли мы оплачивать ремонт телефона?
, вопрос №4101096, Светлана, г. Москва
Все
Возмещение материального ущерба,возникшее повреждения объекта электросетевого хозяйства
Добрый день, подскажите, пожалуйста нужны примеры судебной практики по вопросу отказа в возмещении материального ущерба,возникшего в результате повреждения (столба) из за наезда фуры,т.е произошло ДТП.Но Сети не обратились в страховую компанию по ОСАГО,а хотят взыскать с собственника ТС всю сумму.Спасибо.Именно практика нужна.
, вопрос №4098664, Александр, г. Балтийск
Защита прав потребителей
Могу ли я подать в суд на них на материальный ущерб
Мы заказали кухонный гарнитур у ИП, оплатили(есть квитанция), на протяжении 1 года, мы ведем переписки и отписки о браке и не правильной комплектации..... Устали выбивать исправление ошибок и брака. Могу ли я подать в суд на них на материальный ущерб
, вопрос №4097982, Светлана, г. Владивосток
Защита прав потребителей
Можно ли возместить разницу в стоимости товара?
Добрый день! Сделала вчера заказ коляски с очень Хорошей скидкой. Утром обнаружил то, что маркетплейсе, на котором я заказывала данную товар, отменил доставку без причины. Обращение в В техподдержку. сказали то, что закажите данный товар заново, но данный товар уже стоит гораздо дороже. Можно ли возместить разницу в стоимости товара?
, вопрос №4097825, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 18.12.2012