Здравствуйте меня зовут Владимир у меня вопрос по банкротству в январе 2021году заключил с одной юр.фирмой

Здравствуйте меня зовут Владимир у меня вопрос по банкротству в январе 2021году заключил с одной юр.фирмой договор что они будут вести меня по банкротству собирали все необходимые документы и в октябре 2021года был назначен арбитражный управляющий и состоялось первое заседание Арбитражного суда суд вынес определение о реструктуризации долга и назначил второе заседание на февраль 2022 в феврале заседание перенесли на апрель по причине не все кридиторы дали ответ в апреле заседание перенесли на 23 мая и вчера был назначен перерыв до 26.05.2022 и указаны статьи 163,158,67,87,119,125 АПК По этому поводу у меня вопрос что вообще происходит

  • IMG-20220524-WA0000
    .jpg
, Владимир, г. Чебоксары
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Суды происxодят) Видимо кто-то из кредиторов сопротивляется признанию Вас банкротом. Спросите у своиx юристов что происxодит)

Вениамин Дайков
Юридическая компания "ПЕРЭКС", г. Ярославль

Владимир, добрый день. К сожалению, это нормальная практика, когда все ждут какого-то одного кредитора, который не может принести одну бумажку или откладывает заседание. Если бы на месте кредитора был арбитражник или должник, то вкатили бы административку или штраф, а в отношении кредитора все обычно ждут до последнего. И Вам посоветую только одно — ждать и терпеть. Конфликтовать с кредитором в процедуре плохая идея. А процедура скоро перейдет в реализацию.

Если нужна помощь или более подробная консультация, то пишите в личные сообщения.

С Уважением, Вениамин Дайков, компания ПЕРЭКС.