Мой муж платит алименты но при этом не вписан в сведетелсво о рождении у ребёнка можно ли не платить дальше по сколько он не вписан в свидетельство?

Мой муж платит алименты но при этом не вписан в сведетелсво о рождении у ребёнка можно ли не платить дальше по сколько он не вписан в свидетельство????????????

, Ольга, г. Братск
Юлия Иванова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Все зависит от того, на каком основании он платит алименты. Если он не вписан и нет решения суда об обязании его уплачивать алименты — то это исключительно его добровольное право

Татьяна Ересько
Юрист, г. Пермь

Доброго времени суток, Ольга! Уточните вопрос, на каком основании муж платит алименты (соглашение, решение суда ..), или это просто его желание помогать своему ребенку. Правильно я поняла, что сведений о нем, как об отце в актах гражданского состояния отсутствуют?

Дарья Выжимова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте  Ольга.

Если ваш  муж  не  вписан  в  свидетельство  о  рождении  ребенка  на  которого  он  платит алименты.То уплата  алиментов  это  его  добровольное дело.  Он  не  обязан  их  платить.Вот  если   бы  он был  вписан  в  свидетельство  о  рождении ребенка, то  уже  не  смог  бы  не  платить.  В  любом  случае  если  нужна  консультация  по  данному  вопросу  обращайтесь  ко  мне  в  личку.  Проконсультирую  со  скидкой.

Прошу  оценить  мою  консультацию  плюсиком.

С уважением  Дарья  Сергеевна.