Кредитор указал мой номер как контактный и пропал, а мне звонят, что делать?

Мой знакомый взял кредит в Тинькофф банке и при этом указал помимо своего номера мой как контактный.Сам видимо не платит и его начали искать и мне периодически звонят и просят ему передать чтобы он с ними связался я объясняю им что у меня нет связи с ним и что я его сам ищу т.к. он мне сам должен денег.Но они не понимают и названивают и угрожают тем что типо передадут как я понял коллекторам и со мной будут разбираться.подскажите что мне делать,я не давал согласия чтобы он давал мой номер как контактный и банк не посчитал нужным проверить информацию на стадии одобрения кредита а теперь названивают мне.поскажите как мне быть?заранее благодарю!

, Расул, г. Карачаевск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут