Ещё в феврале месяце оплатили путевку в Доминикану на август месяц, авиасообщения закрыты, рейсов нет

Добрый день!

Ещё в феврале месяце оплатили путевку в Доминикану на август месяц, авиасообщения закрыты, рейсов нет, денежные средства не возвращают, вместо Доминиканы, предлагают Турция, в которую мы не хотим

Как вернуть уплаченные денежные средства?

, Николай, снт. Волга
Евгений Стахеев
Юрист, г. Челябинск

Добрый день!

Написать в тех.поддержку авиакомпании о возврате средств.

Вернуть средства должны в течение месяца.

Николай
Клиент, снт. Волга
Заказывали через тур оператора, тур оператор отказывается возвращать средства

Если туроператор не возвращает денежные средства в установленные сроки, то турист вправе обратиться к туроператору с официальной юридической досудебной претензией. Претензия направляется заказным письмом с уведомлением о вручении на юридический адрес туроператора. По истечении 10 дней с момента вручения претензии турист вправе обратиться в суд с иском к туроператору о возврате денежных средств.