Мобильный банк к которому привязана карточка, и сам телефон находится у его родителей

Здравствуйте. Мой муж проходит контрактную службу, в данный момент он на военной операции на Украине. У нас есть общая дочь, которой 2 года. Его карточка, на которую ему приходят денежные выплаты находится у него, воспользоваться он ею не может. Мобильный банк к которому привязана карточка, и сам телефон находится у его родителей. Добровольно они телефон не отдают, на ребёнка денег не перечисляют. Сама я не работаю, нахожусь по уходу за ребёнком. Что делать в этой ситуации. Могу ли я, как законная жена, Обратиться в банк, чтобы привязали мой номер телефона для перечисления денежных средств. Если нет, как тогда поступить. Спасибо

, Виктория, г. Москва
Истомин Анатолий
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте. В банк обратиться, если нет доверенности на предоставление интересов мужа, вы не можете и Ваш телефон не привяжут к его карточке. Как вариант, обращаться в суд за выдачей судебного приказа на взыскание алиментов.