На какую компенсацию могу рассчитывать?

Здравствуйте!

Купил шкаф в рассрочку. По договору доставка шкафа 21 рабочий день. По факту задержали на 13 дней. Написал жалобу по которой просил вернуть стоимость доставки и пени за каждый просроченный день. Жалоба в течении 10 рабочих дней НЕ была рассмотрена, более того прошло уже 20 рабочих дней. Я писал еще жалобу в которой писал что обращусь в суд Подскажите на какую компенсацию я могу рассчитывать???

, Владимир, г. Коломна
Дарья Ремнева
Адвокат, г. Челябинск

Здравствуйте!

Вы можете рассчитывать на возврат уплаченной организации суммы в полном объеме.

Также Закон о защите прав потребителей позволяет вам взыскать сумму штрафа за просрочку величиной в половину от стоимости шкафа.

Правда, делать это придется через суд, поскольку в досудебном порядке, как это видно из вашего ответа, договориться не получилось.