Статья 135

Сын написал непристойное сообщение интимного характера девочки, прошло два года, обоим нет 18, и какой срок давности, и родителям в данной ситуации что-то будет, и вообще стоит ли волноваться!

, Алексей, г. Краснодар
Павел Никулин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Уголовной ответственности по ст. 135 УК РФ подлежит только совершеннолетнее лицо (то есть лицо, достигшее возраста 18 лет). Также необходимо учитывать возраст девочки (а также что есть «Непристойное сообщение интимного характера»). Дать хоть несколько подробный ответ без этих сведений невозможно.

Срок давности зависит от части. Рекомендую ознакомиться с ст. 78 УК РФ: кликабельно.

Алексей
Клиент, г. Краснодар
а это получается преступление небольшой тяжести?

Когда Вы сможете мне ответить на вышеуказанные вопросы, тогда я смогу ответить на Ваш.

Статья покрывает несколько преступлений. Первая часть — небольшой. Но всё зависит от того, сколько лет было ему и девочке на момент написания, знал ли он о её возрасте и так далее.

И ещё раз особенно выделяю: по данной статье можно привлечь только совершеннолетнего (лицо, достигшее восемнадцатилетнего возраста), в статье об этом прямо указано.