Здравствуйте я сейчас учусь в вузе курс.Каждый год начинаю с первого курса до 3-го я отдавал в военкомат

Здравствуйте я сейчас учусь в вузе курс.Каждый год начинаю с первого курса до 3-го я отдавал в военкомат справки потверждаюшие что я учусь в данном в вышем учебном заведении на бакалавра.До вуза я учился в колледже и не помню использовал ли отсрочку от армии.Если каждый год за первый и второй курс приносил документы потверждаюшие что я учусь в вузе,означает ли это что в техникуме я не использовал свою отсрочку и воспользовался лишь в вузе?

, Андрей, г. Москва
Жан Цуциев
Юрист, г. Владикавказ

Добрый вечер. Гражданин Российской Федерации имет право на отсрочку от призыва на военную службу, при обучении по очной форме обучения на каждой ступени образования один раз

То-есть Вы имели право на отсрочку при обучении в колледже, имеете право на отсрочку при обучении в ВУЗе по программе бакалавриата, будете иметь право на отсрочку при обучении по программе магистратуры, аспирантуры