Добрый день, скажите пожалуйста, можно ли переводом перевестись работать из муниципальной школы района в городскую частную или нужно только расторгать договор?

, Любовь, г. Москва
Елена Казимирова
Юрист, г. Пермь

Добрый день, Любовь,

это называется увольнение в проядке перевода — для этого оба рабтотодателя должны подтвердить свое согласие на  увольнение и прием в таком проядке.

Выразить свою волю  на такую процедуру  возможно любым способом, в т.ч. путем составления трехстороннего соглашения либо обмена письмами. Обычно такое согласование начинается с оформления будущим работодателем письменного приглашения, адресованного работнику. На основании этого приглашения работник обращается к своему работодателю с заявлением о прекращении трудового договора в связи с переводом к другому работодателю. К заявлению прилагается копия письменного приглашения на работу к другому работодателю.

Если ответ полезен — отметьте +, пожалуйста.