Могу ли я расторгнуть договор, если передумал на счет обучения этого?

Здравствуйте. Я взял кредит на обучение в интернете, мне одобрили и деньги отправили. Деньги я еще не отправлял и уже прошло более 14 дней. Могу ли я расторгнуть договор, если передумал на счет обучения этого? Деньги я еще не оплачивал, только через 2 недели нужно.

, Кирилл, г. Екатеринбург
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Кирилл!

вы вправе расторгнуть договор на основании ст. 32 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»

 Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.