Как он может его оплатить из колонии

Здравствуйте. Сын находится в колонии. Ему назначен исполнительский сбор за несвоевременную уплату штрафа, назначенного судом. Как он может его оплатить из колонии. Он ещё там даже не получил копию ИП, а только копию приговора. Как быть?

, Марина, п. Тульский
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Вы можете сделать это за сына, просто взять реквизиты необходимого платежа и платить через любой банк.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Он вправе его оплатить и из колонии, если будут на его счету деньги.

 Кто то из родственников может это сделать и за него, чтобы ему упростить жизнь.Можно найти  реквизиты. Не принципиально кто этот долг оплатит.   Если не оплатит он или за него, долг так и будет висеть.

Статья 44 УИК. Порядок производства удержаний из заработной платы осужденных к исправительным работам

1. Уголовно-исполнительные инспекции осуществляют контроль за правильностью и своевременностью удержаний из заработной платы осужденных к исправительным работам и перечислением удержанных сумм в соответствующий бюджет. Для осуществления такого контроля уголовно-исполнительные инспекции вправе привлекать финансовые и налоговые органы.
2. Удержания производятся из заработной платы по основному месту работы осужденного за каждый отработанный месяц при выплате заработной платы независимо от наличия к нему претензий по исполнительным документам.

Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Вам надо обратиться к приставу,  ведущему ИП, и попросить реквизиты для платежа. По ним провести платеж,  указав номер ИП,  копию платежных документов направить Приставу Заказным письмом с уведомлением и описью. Оригинал у себя.

Марина
Клиент, п. Тульский
В колонии не спешат почему-то списывать долг частями. А проценты капают и не маленькие. Можно ли отменить это постановление?

Нет, лучше кому то оплатить. То что он отбывает  наказание не основания для списывания долга.