Сейчас новый сосед в 4 метрах от моего дома начал строительство здания для ремонта авто.Законно ли это?

В деревне Новая Москва.Мужчина купил соседний участок .Раньше на нем стоял дом, прежние соседи перед продажей снесли его. Сейчас новый сосед в 4 метрах от моего дома начал строительство здания для ремонта авто.Законно ли это? Меня такое соседство не устраивает.

, Оксана, г. Иркутск
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Оксана!

Если было получено разрешение на строительство в соответствии со ст. 51 Градостроительного кодекса РФ, то все может быть законно, так как его бы не выдали если бы были нарушения по предельным параметрам разрешенного строительства.

Оксана, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!