Как мне подать на них заявление, если я проживаю в городе

Здравствуйте, проконсультируйте как поступить в моей ситуации. Я живу в городе, мои родители в деревне. Соседи моих родителей не благополучная, многодетная семья нигде не работают их дети второй раз за месяц устроили поджог. Сгорели постройки. Как мне подать на них заявление, если я проживаю в городе.

, Марина Викторовна, г. Москва
Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте.

Во-первых, Вам стоит обратиться в суд по месту нахождения сгоревших построек. Как вариант, Вы можете выступать от имени родителей как представитель, для этого нужно у нотариуса оформить доверенность.

Одновременно Вы можете направлять письменные заявления (жалобы) в компетентные органы по месту случившегося почтой, либо посредством направления электронных документов на сайт Прокуратуры, органов МВД, пожарной инспекции.