Здравствуйте, отправляю посылки с книгами по хирургии в другой город другого региона, у меня есть

Здравствуйте, отправляю посылки с книгами по хирургии в другой город другого региона, у меня есть тренировочные наборы с хирургическими инструментами, такой вопрос разрешено ли отправлять хирургические инструменты, в том числе скальпели в посылках по почте России родственнику в другой город другого региона?

, Дина Ходус, г. Свободный
Антон Семенов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

На территории Российской Федерации разрешается обращение медицинских изделий, прошедших государственную регистрацию в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, и медицинских изделий, прошедших регистрацию в соответствии с международными договорами и актами, составляющими право Евразийского экономического союза. Действие данных требований может быть изменено в отношении участников экспериментального правового режима в сфере цифровых инноваций в соответствии с программой экспериментального правового режима в сфере цифровых инноваций, утверждаемой в соответствии с Федеральным законом от 31 июля 2020 года N 258-ФЗ «Об экспериментальных правовых режимах в сфере цифровых инноваций в Российской Федерации», с учетом требований, установленных правом Евразийского экономического союза.

Фактически вы ничего не нарушаете

Дина Ходус
Клиент, г. Свободный
Большое спасибо!