Брала в микрофинансовой конторе деньги, внесла небольшой платеж, позвонили из ОБЭП говорят поступило заявления о возбуждении уголовного дела, что делать?

Брала в микрофинансовой конторе деньги,внесла небольшой платеж,позвонили из ОБЭП говорят поступило заявления о возбуждении уголовного дела,что делать?

, Наталья, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вряд ли полиция этим будет заниматься. Но вот взыскать долг через суд и проценты по нему конечно они вправе.

Андрей Хальзов
Адвокат, г. Москва

Добрый вечер!

А что они хотели?

Если заявление действительно поступило, то должны были Вас вызвать к себе для дачи объяснения.