ДТП без ГИБДД

Сосед будучи за рулем ВАЗ 2110, при выезде со стоянки, совершил наезд на припаркованный там же мой автомобиль Ниссан. Слезно умалял меня не вызывать представителей ГИБДД (т.к. имеет условный срок). Я пожалела парня, решили обойтись без ГИБДД (о чем сейчас сильно сожалею). Визуально повреждения были не большие: вмятина на крыле и царапины на бампере. Сосед написал расписку, в том, что он при выезде со стоянки совершил наезд на автомобиль, при этом были повреждены крыло и бампер и что он обязуется оплатить ремонт данных повреждений. Я отдала авто в ближайший сервисный центр. Там специалисты определили, что при наезде увеличен зазор между крылом и капотом и сломано крепление блок-фары. В общем ремонт мне обошелся в круглую сумму. Когда я предъявила соседу все акты выполненных работ и квитанции, он отказался мне оплачивать мои затраты. Могу ли я подать на него в суд?

, Елена, г. Челябинск
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемая Елена.

Да. можете.

В любом случае у Вас нет иного выхода. Хотя в суде Вам будет не очень легко доказывать обстоятельства произошедшего.

Артур Духанин
Юрист, г. Воронеж

Подготовьте досудебную претензию соседу, отправьте почтой, или положите сами в почтовый ящик, может это как то сможет заставить его насторожиться и возместить вам причиненный ущерб. Если ни как не отреагирует смело подавайте иск в суд, если в расписке указано время, место, дата, подписи, то в суде не должно быть проблем!