Какое наказание светит бывшему мужу?

Добрый вечер! Бывший муж сломал ребёнку челюсть, два перелома нижней челюсти, на данный момент ребёнок находится в больнице. На момент приступления бывший муж находился в алкогольном состоянии, ребёнок с пол9 утра и до 16 :30 находился дома со сломанной челюстей. Какое наказание светит бывшему мужу?

Уточнение от клиента
Ребёнку 9лет
, Марина, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Марина!

Зависит от степени тяжести вреда здоровью. Тут минимум средней тяжести — ст.112 УК РФ. Плюс то что оставил ребенка дома, не принял мер к вызову скорой помощи — ст. 125 УК РФ, могут еще ст.156 вменить. Но это на усмотрение сотрудников полиции. Если ранее не судим, то могут дать условный срок.

Если же вред будет тяжким, то могут и посадить по ст.111 УК РФ.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).