Нужна ли временная регистрация студенту, если он проживает в общежитии, но в пределах региона прописки?

Здравствуйте! Нужна ли временная регистрация студенту, если он проживает в общежитии, но в пределах региона прописки?

, Евгений, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Евгений!

Есть общие Правила постановки граждан на регистрационный учёт..., согласно которым в том случае, если гражданин выезжает из постоянного места жительства на срок более 90 дней, но обязан зарегистрироваться по месту пребывания, проживание во время учёбы в общежитии — не исключение.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

Всего доброго!

Яков Босенко
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, Евгений!

Нет, не нужна.

Регистрация по месту пребывания (временная регистрация) оформляется, если гражданин находится более 90 днейв субъекте, в котором у него нет регистрации по месту жительства.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов, то можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате и услуги по составлению документов оказываются на возмездной основе.

С уважением Я.В. Босенко!