Здравствуйте, можно прописаться в дом к сестре купленный за мат капитал?

Здравствуйте,можно прописаться в дом к сестре купленный за мат капитал?

, Светлана, г. Якутск
Ольга Коротаева
Юрист, п. Кез

Здравствуйте, Светлана!

Можете зарегистрироваться по месту жительства, если согласны собственники жилья.

Для оформления регистрации по месту жительства, в числе прочих  документов,  необходимо представить заявление о регистрации по месту жительства, подписанное  лицом, которое регистрируется по месту жительства  и собственником жилого помещения, указанным в заявлении. Если помещение находится в общей долевой собственности, то нужно согласие всех сособственников.

Александр Гулько
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Получить регистрацию в квартире, купленной за материнский капитал Вы имеете право, на основании разрешения владельцев квартиры. Получая регистрацию Вы не получаете право собственности на квартиру (ст.ст. 454, 551 ГК РФ ).

С уважением,

Юрист

Гулько Александр Владимирович