Подскажите пожалуйста подавали документы на РФ, после получения ВНЖ, инспектор сказал что мы, ище должны

Добрый День!

Подскажите пожалуйста подавали документы на РФ, после получения ВНЖ,инспектор сказал что мы, ище должны принести Рапорт от участкового.Сходили участковуму сколько раз ну участковый не даёт справку и не ходет к нам для проверки по месту жительство,что теперь нам делать?

, Асхатбек, г. Ангарск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Не нужно вам ничего нести инспектору.

Не предусмотрено это Приказом МВД России  N 417 ( «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство...»

Да и не даст вам участковый на руки никаких документов.

Инспектор ОВМ хочет переложить на вас свою работу.

Вы законно получили ВНЖ, живите, работайте, не волнуйтесь.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.