Заявление хочет писать человек не причастный в якобы краже

На меня хотят написать заявление о краже одежды и обуви. Заявление хочет писать человек не причастный в якобы краже.

, Клиент, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте, описание ситуации есть, а в чем вопрос не очень понятно.помешать подать заявление вы не сможете, по нему поведут процессуальную проверку в порядке ст.144 УПК РФ, если факт не подтвердится, в возбуждении уголового дела откажут, заявителя привлекут по статье 306 УК РФ за ложный донос о совершении преступления.за дополнительной консультацией обращайтесь в чат, на платной основе, постараемся разобраться подробнее