Здравствуйте, мне было 13лет когда со мной переспал мужчина и у нас родилась дочь сейчас ей уже 16, можно ли его привлечь к уголовной ответственности?

, Оксана, г. Краснодар
Евгений Щипачев
Юрист, г. Смоленск

Здравствуйте, Оксана. Нет, истекли сроки давности привлечения к уголовной ответственности по ч. 1 ст. 134 УК РФ.

В любом случае Вы вправе подать заявление о совершении преступления с целью выявления данным лицом иных преступлений (превентивных мер). Неизвестно, сколько преступлений совершило данное лицо и когда.

Урал Таштимиров
Юрист, г. Сибай

Нет, его не возможно  привлечь к уголовной ответственности.

Преступление по ст.134 ч.3 УК РФ относится к тяжким преступлениям.

Срок давности истекает через 10 лет с момента совершения ТЯЖКОГО преступления.

Истек срок давности привлечения к уголовной ответственности