Какие есть варианты получения гражданства РФ по упрощенной системе?

Здравствуйте! Я гражданин Украины (прописка в ДНР). Сейчас нахожусь в России и возник вопрос по поводу оформления документов РФ. Мне сейчас 24 года, срок действия украинского паспорта истечет в ноябре 2022. Какие есть варианты получения гражданства РФ по упрощенной системе?

, Игорь, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Можете получить гражданство РФ в упрощенном порядке согласно Указа Президента РФ от 24 апреля 2019 г. N 183 «Об определении в гуманитарных целях категорий лиц, имеющих право обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке», и части 8 статьи 14 Федерального закона «О гражданстве РФ».

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.