Добрый день.Я подавала на детские пособия на первого ребенка (100 тысяч выплата в моем регионе, Ульяновская

Добрый день.Я подавала на детские пособия на первого ребенка (100 тысяч выплата в моем регионе,Ульяновская область)Мне отказали в ней,пояснив тем,что муж работал официально только 2 месяца до рождения ребенка,а нужно 6.На момент рождения ребенка мне было 17 лет(выплата от 18 до 25 лет),но против этого мне ничего не сказали.К моменту рождения ребенка у меня была стипендия на протяжении 1.5 лет,справку о доходах я подала Стипендия же является официальным доходом,подскажите пожалуйста как оформить выплату.

, Анастасия Таратина, г. Димитровград
Зинаида Иванова
Юрист, г. Тюмень

Анастасия, добрый день.

Законом Ульяновской области от 18.03.2020 № 22- ЗО «О единовременной выплате в связи с рождением первого ребёнка»  устанавливает единовременную денежную выплату в связи с рождением первого ребёнка.

Право на получение выплаты имеет женщина, родившая первого ребёнка в период с 1 июля 2020 года по 31 декабря 2024 года, при одновременном наличии следующих условий:

1) возраст женщины по состоянию на день рождения у неё ребёнка не превышал 25 лет;

2) женщина является гражданином Российской Федерации и постоянно или преимущественно проживает на территории Ульяновской области не менее трёх лет;

3) женщина не лишалась родительских прав и не ограничивалась в этих правах, а также в отношении её не принималось решение об отмене усыновления ребёнка по вине усыновителя;

4) женщина состоит в браке с отцом рождённого ею ребёнка, заключённом в органах записи актов гражданского состояния;

5) женщина либо её супруг имеет постоянный источник дохода по состоянию на день рождения ребёнка.

Поэтому по вашему возрасту ограничение вижу до 25 лет, т.е. вы проходите, а по доходу супруга непонятно (Законом не предусмотрено условия и работе в течении 6 мес.), нужно смотреть сам отказ, возможно на подзаконные акты ссылаются.

Анастасия, можете обратиться в чат для более полной консультации.

Полагаю, что для начала возможна подготовка жалобы вышестоящему должностному лицу, если не поможет, то в судебном порядке.