28апреля было пробитие несовершеннолетнему алкоголь пришли общественники просили денег не дала спустя 4дня дают повестку в детскую комнату милиции доказательства у них кроме чека нет

, Ольга, г. Иркутск
Александр Богачев
Юрист, г. Пермь

Добрый день! Как вы правильно заметили, Вас вызывают для дачи объяснений по факту заявления от «Общественников»

В случае принятия решения о возбуждении дела об административном правонарушении Вам грозит ответственность по ст. Статья 14.16. Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.

2.1. Розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на должностных лиц — от ста тысяч до двухсот тысяч рублей; на юридических лиц — от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

Необходимо оценить имеющиеся доказательства по делу (свидетели, очевидцы, видео и фото материалы)

если в качестве доказательства будет предъявлен только чек, есть все шансы отбить статью.

Более подробную консультацию, а также подготовку правового заключения с обзоров положительной судебной практики, готов подготовить для вас в короткие сроки. Пишите в чат (зеленый конвертик в моем профиле)