Стоил ли покупать такую дачу,?

Здравствуйте! Хотим приобрести дачу. Подобрали подходящий нам участок с домиком. Но у владельца только садовая книжка и собственник он только по ней. Стоил ли покупать такую дачу,? И как потом оформить собственность.?

, Анна, г. Нижний Новгород
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Анна!

Садовая книжка подтвердить членство в садовом обществе.

Стоил ли покупать такую дачу?

Нет, не стоит. В отсутствии  документов, подтверждающих право собственности,   устанавливающих или удостоверяющих право владельца дачи   на  земельный участок и т.д.,  Росреестр откажет   в регистрации  перехода  права  собственности.

Более подробно со списком  документов можете ознакомиться ст.49 Федерального  закона от 13.07.2015 N 218-ФЗ  по ссылке http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_182661/023e35ecfffaf4236823f9c079e9356502cfab7f/