Здравствуйте, купили дом, сделка прошла, продавец при продаже дома слукавила сказала что все хорошо все

Здравствуйте , купили дом , сделка прошла , продавец при продаже дома слукавила сказала что все хорошо все замечательно , по факту оказалось далеко не так, в гараже у них остался металлолом , я не отдаю его , та как был обман может ли она забрать это железо

, Максим, г. Москва
Марат Файзуллин
Адвокат, г. Самара

Здравствуйте Максим! Металлолом здесь не причем. Вы купили дом и наверное участок, но не железо. В связи с чем, его нужно отдать, но Вы можете потребовать компенсировать расходы (убытки) по его хранению. Правда, большую сумму вряд ли получить получится.

ГК РФ Статья 15. Возмещение убытков
1. Лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере.
2. Под убытками понимаются расходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права, утрата или повреждение его имущества (реальный ущерб), а также неполученные доходы, которые это лицо получило бы при обычных условиях гражданского оборота, если бы его право не было нарушено (упущенная выгода).