Произошла авария машина перевернулась не кто не пострадал кроме моей машины, Вылез из машины выпил слабо

Произошла авария машина перевернулась не кто не пострадал кроме моей машины,Вылез из машины выпил слабо алкогольный напиток , при вызове 112 приехали ГИБДД начали качать в итоге продули составили протоколы акт, Лишение прав ст 12.8 ч1 правомерно ли ? Так как факта доказывающего управления в состояние опьянения не было

Уточнение от клиента
Дтп не было оформлено так как не было пострадавших кроме моего тс.
, Владислав, г. Орехово-Зуево
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Не совсем верно. Содеянное должно квалифицироваться по ст. 12. 27 КоАП РФ (ч. 3)

 Невыполнение требования Правил дорожного движения о запрещении водителю употреблять алкогольные напитки, наркотические или психотропные вещества после дорожно-транспортного происшествия, к которому он причастен, либо после того, как транспортное средство было остановлено по требованию сотрудника полиции, до проведения уполномоченным должностным лицом освидетельствования в целях установления состояния опьянения или до принятия уполномоченным должностным лицом решения об освобождении от проведения такого освидетельствования

Владислав
Клиент, г. Орехово-Зуево
Дтп не было оформлено так как не было пострадавших кроме моего тс
Дтп не было оформлено так как не было пострадавших кроме моего тс.

 Тогда правомерно, если Вы при сосиавлении протоколов не отрицали управление ТС