8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос: таможня РФ впустит ее в страну по белому паспорту, выданному посольством Украины?

Гражданка Украины получает в Турции белый паспорт (украли документы), проживает в г. Донецке (ДНР). Дорога домой только через Россию. Вопрос: таможня РФ впустит ее в страну по белому паспорту, выданному посольством Украины?

, Александр, г. Москва
Игорь Юрлов
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Александр!

Вопрос: таможня РФ впустит ее в страну по белому паспорту, выданному посольством Украины?

Таможенные органы не занимаются контролем за перемещением лиц, поэтому им без разницы, «белый» у неё паспорт будет или красный.

А вот пограничная служба ФСБ РФ, осуществляя пограничный контроль, руководствуется положениями ФЗ о порядке въезда и выезда из РФ. Для иностранных граждан нужен документ иностранного государства, удостоверяющий их личность.

К тому же учтите, что до сих пор действуют «ковидные» ограничения:

ukraine.mid.ru/novosti-konsul-stva/-/asset_publisher/Q3MA5xHJGKqA/content/ob-ograniceniah-na-v-ezd-rossijskuu-federaciu-v-period-koronavirusnoj-pandemii

0
0
0
0
Похожие вопросы
Таможенное право
Мне отправили посылку из за границы и в посылке оказывается есть доллары просят заплатить большую сумму, если не заплачу грозят арестом, кто отвечает за это, посылка еще на таможне
мне отправили посылку из за границы и в посылке оказывается есть доллары просят заплатить большую сумму ,если не заплачу грозят арестом ,кто отвечает за это,посылка еще на таможне
, вопрос №4100498, Аксана, г. Москва
Военное право
Когда ставил прописку в паспорте, мне выдали повестку на постановку на учет в военкомат
Здравствуйте, обучаюсь в вузе. Первичное образование. Когда ставил прописку в паспорте, мне выдали повестку на постановку на учет в военкомат. Выдали повестку в феврале, сейчас апрель. Что мне грозит, если умышленно я не уклоняюсь, а в силу своего времени не получалось вовремя встать на учет?
, вопрос №4100082, Николай, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте было написано заявление в Мвд и выдан талон-уведомление в миграционную службу о потере
Здравствуйте было написано заявление в Мвд и выдан талон-уведомление в миграционную службу о потере паспорта, на следующий день нашел старый действительный паспорт, нужно ли идти в миграционную службу, и можно ли отозвать заявление ?
, вопрос №4095687, Александр, г. Горно-Алтайск
Дата обновления страницы 03.05.2022