У нас СНТ.сосед по даче хочет поставить глухой забор из профлиста.забор находится между участками дач.сейчас

У нас СНТ.сосед по даче хочет поставить глухой забор из профлиста.забор находится между участками дач.сейчас на месте забора стоит сетка рабица.мы согласия своего не даем.т.к.будет затенение нашего участка.что делать?

, Лариса, г. Екатеринбург
Мадина Кукишева
Юрист, г. Горячий Ключ

Здравствуйте! Такие вопросы обычно отражены в правилах землепользования и застройки территориальных зон населённых пунктов, если Ваш участок в границах поселений, то нужно запросить выписку из ПЗЗ, если нет, то данные правила определяются на собрании СНТ и отражаются в протоколе собрания или в иной внутренней документации товарищества.