Договора об оказании услуг не было, акта выполненных работ и гарантии тоже нет

Добрый день!

Заказали программу 1С Управление торговлей. Инженер установщик приехал не компетентный и не смог сделать требуемые настройки. Договора об оказании услуг не было, акта выполненных работ и гарантии тоже нет.

Что делать в таких ситуациях? Возможен ли возврат? (лицензия активирована)

, Юлия, г. Москва
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Юлия!

Письменный договор не единственное доказательство фактически сложившихся договорных отношений.

Факт оплаты, установки и активации, лицензии, которая имеет свой номер, вы доказать сможете.

Поэтому требовать устранения недостатков или возврата стоимости вы имеете право. Дальше все зависит от деталей самой ситуации по недостатка.

Начать надо с письменной мотивированной претензии.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.